Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх
Баннер на сайт 816х197.jpg


Хоккей

1192 0 23:17 / 24.01.2008
Международный товарищеский матч между командами ДЮСШ № 5 “Резерв ХК “Гомель-95” и “EJK-95 Panthers” (Финляндия), организованный дирекцией Белорусского металлургического завода и финской компанией HTM, состоялся в жлобинском Ледовом дворце “Металлург” при переполненных трибунах: вход был бесплатным для всех желающих.
— Первый период выиграли финские хоккеисты, но затем преимуществом полностью завладели гомельчане, забросив четыре шайбы во второй пятнадцатиминутке (команды проводили матч в формате 3 по 15 минут чистого игрового времени), — рассказал пресс-атташе ХК “Металлург” (Жлобин) Станислав Ключинский. — Гости не смирились с ролью догоняющих и сравняли счет, но проявленные волевые качества белорусов позволили нашим землякам одержать победу. В последние минуты “пантеры”, сменив вратаря на шестого полевого игрока, устроили “рысям” настоящий штурм, но гомельчане выстояли и удержали победу. Для полноты ощущений болельщикам довелось стать свидетелями и небольшой потасовки, разыгравшейся за воротами “Гомеля”. Эмоции, переполнявшие игроков на площадке, передавались болельщикам на трибунах, устроившим настоящую овацию юношескому хоккею.
Каждый участник этого поединка оставил себе на память подарки и сувениры с символикой хоккейного клуба “Металлург”. А еще юные хоккеисты смогли насладиться шедевром местных кондитеров, которые специально к этому случаю изготовили огромный торт в форме ледовой арены.
И. ЧЕРНОБАЙ
Спорт


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать