Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Допрос с пристрастием

1181 0 12:00 / 27.03.2008
Старт чемпионата Беларуси по футболу не за горами, а жажду соскучившихся по любимой игре фанатов не смогли утолить даже матчи Кубка страны с брестским “Динамо”. Зритель хочет все видеть, слышать и знать о футболе в родном городе. Такую возможность ему предоставляют ежегодно на встречах с игроками, тренерами и руководителями нашего  клуба. В этот раз исключений также сделано не было, и во вторник в школе № 60 болельщики увидели слегка обновленный состав команды, а также смогли задать вопросы представителям “Гомеля”. Интересовало их все: от реализации программок к матчам до подготовки стадиона к соревнованиям.  Отсутствовал в этот вечер лишь Роман Василюк, который был вызван в штаб национальной сборной.
Каждому пришедшему на встречу предлагалось проголосовать на очень злободневную нынче тему о том, сколько команд должно участвовать в высшей лиге нашего чемпионата. Свое мнение высказало более трехсот человек, и результаты опроса были оглашены по окончании мероприятия. В самом же его начале зрителям на проекторе прокрутили нарезку некоторых голов гомельских футболистов в прошлом сезоне. Затем наставник нашей дружины Анатолий Юревич поименно представил главных действующих лиц мероприятия, после чего отметил: “Цель у команды одна — выигрывать все, что только можно. В Гомеле играть приятно потому, что люди хорошо разбираются в футболе. Кроме того, наш клуб по посещаемости занимает первое место в стране, и это о многом говорит”. Высказался тренер и по поводу послематчевого общения с прессой: “Думаю, вскоре от этого пункта в правилах откажутся. После матча тренеру надо пару дней, чтобы обдумать все, пересмотреть видеозапись”. Несостоявшийся переход в клуб опорного полузащитника Таина Адама Соро Анатолий Иванович объяснил тем, что у игрока при прохождении медосмотра врачи обнаружили серьезную болезнь, межпозвоночную грыжу, которая могла привести к инвалидности. Главный тренер также отметил, что уже в скором времени будет общаться с лидером команды Романом Василюком на предмет продления контракта, который заканчивается у игрока через несколько месяцев.
Не обошлось и без вопросов о бюджете команды на этот сезон. Директор клуба Олег Евстратов уверил всех присутствующих, что хоть сегодняшний бюджет и разнится с прошлогодним, но, скорее всего, будет на достаточно хорошем уровне. Анатолий Юревич заметил, что клуб не может сам зарабатывать деньги путем маркетинговой деятельности, так как он является общественной организацией: “Конечно, в этом плане интересен опыт западных коллег. Например, в Германии или Италии вокруг стадиона расположены кафе, рестораны, значительно пополняющие казну команды. То есть если клуб — хозяин стадиона, то он зарабатывает около 45% бюджета”.
Заместитель председателя Гомельского горисполкома Сергей Порошин рассказал о том, что на данный момент в стадии разработки находится строительство в Гомеле крытого футбольного манежа с искусственным полем, а также, скорее всего, будут пересмотрены некоторые вопросы, связанные с использованием стадиона “Локомотив”.
К завершению встречи были подведены итоги голосования: за 14 команд в высшей лиге высказалось 64 присутствующих, за 12 клубов — 118 болельщиков. Более половины зала, 187 человек, проголосовали за 16 команд. Эти результаты будут направлены в БФФ.
P.S. Ближайший матч на домашнем стадионе наши футболисты проведут 2 апреля в 18.00 против столичного МТЗ-РИПО в рамках четвертьфинала Кубка страны.
Дмитрий Радзивон
Спорт


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать