Победа на своем поле. Обновленном

1141 0 23:12 / 24.01.2008
Футбольная команда “Гомель” после четырехлетнего перерыва возвратилась на стадион ”Центральный”, который после реконструкции приобрел вид спортивного сооружения европейского уровня — с крытыми трибунами и пластиковыми сиденьями. Пока построены три трибуны на 10600 мест. Но играть на новом газоне уже можно.
В минувшее воскресенье при полном зрительском аншлаге здесь состоялся матч четвертого тура четырнадцатого чемпионата страны по футболу в высшей лиге. “Гомель” принимал витебский “Локомотив” и победил со счетом 2:0. Голы забили Максим Разумов и Геннадий Близнюк.
Накануне матча прошла церемония торжественного открытия футбольного сезона на обновленном стадионе. Вход на первый спортивный поединок был бесплатным в знак благодарности болельщикам за их помощь во время субботников на стадионе и за то, что вносили пожертвования на его строительство.
На матче присутствовали руководители области и города, представители ассоциации “Белорусская федерация футбола”.