Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Ветеранам спорта — пять!

1713 0 12:00 / 09.01.2009
Общественное объединение “Ветераны физической культуры и спорта” Гомельской области отпраздновало пятилетие. В адрес заслуженных людей прозвучали поздравления из уст руководителей спортивных учреждений и организаций области.
У истоков создания движения ветеранов физкультуры и спорта нашего региона стояли заслуженные тренеры Беларуси Анатолий Анихимовский и Николай Старченко, а также судья всесоюзной категории Анна Киселева. С тех пор ряды ветеранской организации пополнили 370 человек. Среди них олимпийские чемпионы и призеры Олимпийских игр, чемпионы мира, Европы, СССР и Беларуси, заслуженные тренеры БССР и СССР, учителя физкультуры — те, для кого спорт стал делом всей жизни.
Не удивительно, что и выйдя на пенсию, они продолжают вести здоровый образ жизни — участвуют в спартакиадах по пулевой стрельбе, настольному теннису, шахматам, шашкам, бильярду. И не только у нас в стране. В 2007 году 73-летний Роман Симанович стал чемпионом мира среди ветеранов по тяжелой атлетике, а Вадим Алексашин — серебряным призером. Высокие результаты на международной арене показывают Юрий Макарьев и Николай Галота. Тренирует этих спортсменов Валерий Цулыгин.
Также ветераны регулярно ездят на экскурсии, посещают спортивные мероприятия, проходят оздоровление в республиканском центре “Стайки” и медицинское обследование в областном диспансере спортивной медицины.
А. ЗАЙЧЕНКО
Спорт


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать