Велоспорт. Мини-футбол

980 0 12:00 / 19.03.2009
Велоспорт
Шестой этап многодневки по дорогам Италии "44th Tirreno-Adriatico-HIS" составил 235 километров.
Лучшим из белорусов на этом отрезке был представитель Гомельской области Константин Сивцов. Он показал 12-й результат и в общем зачете поднялся на 9-е место. Речичанин Василий Кириенко шестой этап преодолел 30-м. В генеральной классификации он оказался на 29-й строке.
Лучшее время у итальянца Микеле Скарпони. Он же и возглавляет рейтинг по итогам шести этапов.

Мини-футбол
В спортивном зале КСК Гомельского отделения Белорусской железной дороги прошел III открытый турнир по мини-футболу среди команд правоохранительных органов Советского района г. Гомеля.
В соревнованиях приняли участие 8 команд. В группе "А" состязались сборные УКГБ Республики Беларусь по Гомельской области, прокуратуры Гомельской области, Советского (г. Гомеля) отдела Департамента охраны МВД республики и УБОП МВД Беларуси по Гомельской области (10-е управление). В группе "В" сильнейших выявляли дружины ОВД администрации Советского района г. Гомеля, войсковой части 5525, ОВД администрации Центрального района г. Гомеля и УГАИ УВД облисполкома.
Две лучшие команды обеих групп встретились в финале. Сборная УКГБ одолела сборную ОВД администрации Советского района — 5:2. Победители получили кубки, дипломы и подарки. Третье место заняли представители УГАИ УВД обл-исполкома, переигравшие
команду УБОП МВД Республики Беларусь по Гомельской области (10-е управление) — 7:3. Серебряный и бронзовый призеры также были награждены кубками, дипломами и сувенирами.
Также нашли своих обладателей личные призы в номинациях "Лучший игрок турнира", "Лучший бомбардир", "Лучший вратарь", "Лучший защитник", "Самый красивый гол", "Самый мужественный игрок" и других.
Турнир посвящен 35-летию образования прокуратуры и ОВД Советского района г. Гомеля.