Надежда Скардино стала 9-й в спринте на этапе в Ханты-Мансийске

2785 0 22:39 / 18.03.2016

Белоруска при идеальной стрельбе заняла 9-е место в спринтерской гонке на заключительном этапе Кубка мира по биатлону в российском Ханты-Мансийске, сообщает БелТА.

Уйдя на дистанцию 7,5 км под 45-м номером, Скардино отлично провела стрельбу на обоих огневых рубежах, показав результат 21 мин. 23,9 сек. Победительницей спринта стала финская биатлонистка Кайса Макарайнен, которая допустила один промах, и финишировала с результатом 20 мин. 42,3 сек. Вторая позиция у лидера общего зачета чешки Габриэлы Соукаловой (+3,1 сек.; 0 промахов), третье место заняла норвежка Марте Олсбу (+4,8 сек.; 0).

Еще четыре представительницы Беларуси заняли следующие итоговые позиции: 17- Анастасия Дуборезова, 38 - Ирина Кривко, 47 - Дарья Юркевич, 72 - Кристина Ильченко.