Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Областная стоматологическая поликлиника отмечает 70 лет со дня основания

4982 0 12:36 / 15.05.2022
Вообще свою летопись поликлиника ведет еще дольше – с даты первого упоминания в архивных документах: в ноябре 1944 года после освобождения областного центра сначала открыли хозрасчетную зубопротезную лабораторию, а 15 мая 1952-го ее реорганизовали в областную стоматологическую поликлинику.

Сейчас это крупнейшее лечебное учреждение региона, здесь оказывают высококвалифицированную стоматологическую помощь жителям всей области. Более того, принимают и иностранцев.


– Мы являемся организационно-консультативным цент­ром для стоматологических учреждений области, базой интернатуры для выпускников Белорусского и Витебского государственных медуниверситетов, – не без гордости замечает новый главврач поликлиники Василий Жогло. – Наша аппаратура позволяет проводить операции, которые невозможно осуществить в районах. Жители Гомельщины получают помощь республиканского уровня, у нас для этого есть все необходимое.

Пациентов обслуживают 176 работников. Используют оборудование и препараты высшего класса, они соответствуют всем международным стандартам. Сложных вопросов в диаг­ностике и лечении для врачей практически не существует, благодаря непрерывному обу­чению они работают по последним утвержденным методикам и протоколам. К тому же оказывают скорую неотложную помощь. 

Лечение с марта 2009 года проводят в уникальном здании в центре города, построенном по индивидуальному проекту, с учетом пожеланий медработников. 

Врачи уважают традиции, заложенные предыдущими поколениями медиков областной поликлиники, при этом не стоят на месте и постоянно улучшают качество услуг. О том, что это отлично получается, говорят многочисленные награды и трудовые достижения: в последние годы коллектив неоднократно выходил победителем профильного смотра-конкурса, получал грамоты и дипломы. 

– Мы объединены одной целью: помочь людям сохранить и приумножить свое истинное богатство – здоровье. А совершенству, как говорится, нет предела, – ставит перед коллективом задачу Василий Жогло. – Поздравляю коллег и пациентов с нашим юбилеем! Здоровья, благополучия, счастливых улыбок всем вам!



IMG_20220513_092217.jpg

Фото автора
Здоровье


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать