Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Студенты Гомельского медуниверситета стали донорами крови

2056 0 13:30 / 07.12.2022
За два дня в акции приняли участие около 200 человек. Люди, сдающие кровь в первый раз, нарушившие диету во время подготовки, а также с редкой группой крови приобщаются к доброму делу безвозмездно. Для остальных предусмотрена денежная компенсация.


Традиционно на первом этаже Гомельского медуниверситета разместились сотрудники областного центра трансфузиологии. Студенты записывались, им измеряли давление. Выпив сладкий чай, молодые люди отправлялись на кушетки. Каждый сдал около 475 миллилитров крови. За состоянием доноров, помимо медиков, следили участники медицинского отряда первой помощи «Колибри».

– Акция проходит в медуниверситете дважды в год. Наши студенты как никто другой знают, насколько важна кровь для спасения жизней, – отметила председатель профкома студентов вуза Елена Морозова.

Второкурсница Арина Башмур рассказала, что уже во второй раз становится донором. Рада, что может таким образом помочь нуждающимся. И, конечно, приятными бонусами становятся сладкий сухой паек, освобождение от учебы в день сдачи крови, а также в любой другой день.














Фото автора
Здоровье


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать