Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

20 марта – Всемирный день здоровья полости рта



Регулярный уход за зубами – полезная привычка, которую следует приобрести. Отсутствие гигиены может привести к пародонтиту, a впоследствии – к выпадению зубов.














Как рассказала помощник врача-гигиениста Гомельского городского центра гигиены и эпидемиологии Ольга Швайла, для профилактики кариеса нужно снизить количество сладкого и мучного, подбирать сбалансированное меню. Не забывать о витаминах и микроэлементах, овощах и кисломолочных продуктах. Хотя бы раз в три дня употреблять рыбу и морепродукты. Помните, что нужно тщательно пережевывать пищу и полоскать рот после еды. 







Чтобы зубы были в идеальном состоянии, необходимо соблюдать следующие правила. Во-первых, чистите их регулярно и не менее двух минут два раза в сутки. Во-вторых, выбирайте пасту, которую посоветует вам стоматолог. В-третьих, используйте профессиональные зубные щетки средней жесткости, ополаскиватель и зубную нить. В Гомельском городском центре гигиены и эпидемиологии пройдут прямые телефонные линии. На вопросы о здоровье зубов ответит врач по медицинской профилактике Анастасия Степанькова. Звоните 20 и 21 марта с 8.30 до 9.30 по телефону в Гомеле 8 (0232) 25-49-06.


0 Обсуждение Комментировать

Задать свой вопрос

* - обязательные поля для заполнения