Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Достоверность подтвердите документами

Что предпринимать, если я не согласен с начислением пошлин и налогов по товарам, ввозимым в международных почтовых отправлениях?
Из звонка в редакцию.


Физическое лицо вправе доказывать достоверность сведений, содержащихся в документах, при несогласии с решением таможни о начислении налогов и пошлин в отношении международного почтового отправления, рассказали в Минской региональной таможне. К документам, подтверждающим стоимость декларируемых товаров для личного пользования, относятся товарный чек, коммерческие документы продавца, заверенные его печатью и отражающие в себе наименование, количество, стоимость товаров, сведения о производителе. 


Также таможня принимает документы, которые имеют юридическую силу, подтверждают поступление суммы платежа продавцу за конкретные товары в определенную дату и время (например, выписка банковского органа, заверенная его печатью), являются достаточными, достоверными и позволяют однозначно идентифицировать поступивший в МПО товар. Распечатки заказов из личного кабинета на сайте продавца, а также в системах Web Money и Easy Pay принимаются таможенным органом Беларуси, но только в качестве дополнительной информации.



0 Обсуждение Комментировать

Задать свой вопрос

* - обязательные поля для заполнения