Белорусы в 7-й день Олимпиады: удачнее всех выступила Виктория Чайка в стрельбе

2199 0 00:50 / 30.07.2021

Седьмой день Олимпиады в Токио оказался богат на события, но белорусская команда пока не открыла счет наградам. 29 июля белорусские атлеты принимали участие в отборочных соревнованиях. Об этом сообщает Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь.

Подходит к завершению турнир в академической гребле. Дуэту Сергей Володько/Дмитрий Фурман в финале «В» удалось занять второе место, завершив выступление в Токио на общей восьмой позиции.

В женской двойке лодок легкого веса Елена Фурман и Инна Никулина завершили выступление на пятой позиции финала «В».

Дзюдоист Никита Свирид (категория до 100 кг) уступил в 1/32 финала Карлу-Рихарду Фрею из Германии (иппон) на олимпийском турнире в Токио. После схватки Никита был доставлен в пункт для оказания срочной медицинской помощи: спортсмен повредил локтевой сустав.

В стрелковом комплексе «Юменошима» Карина Деминская и Карина Козловская отчаянно сражались против соперницы из Мексики. Белоруски завершили борьбу за награды в индивидуальном турнире по стрельбе из лука на Играх в Токио. На стадии 1/32 финала Козловская уступила Алехандре Валенсии из Мексики, а Деминская была сильнее соперницы из Бангладеш Диа Сиддике. В 1/16 финала Карина Деминская встретилась с Алехандрой Валенсией и уступила – 3:7. Из белорусских лучниц борьбу за медали продолжит лишь Анна Марусова, которая выступит 30 июля.

Виктория Чайка удачно начала в Токио квалификацию в стрельбе из пневматического пистолета. После первой части опытная спортсменка занимает восьмое место.

В токийском водном центре 29 июля начал выступление Евгений Цуркин, он выступил на дистанции 100 м баттерфляем – 52,90 секунд – и не вышел в следующий раунд. Приняли участие в смешанной комплексной эстафете 4х100 м Никита Цмыг, Илья Шиманович, Анастасия Кулешова и Анастасия Шкурдай, которые заняли восьмое место в своем предварительном заплыве.