Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Еще больше ромашек и любви: крепкие и верные семьи Гомельщины наградили в Русском доме областного центра

3700 0 23:34 / 08.07.2021
День, любви, семьи и верности отмечают в России 8 июля, праздник приурочен ко Дню памяти святых благоверных супругов Петра и Февроньи Муромских. Гомельские пары, чья жизнь похожа на судьбу влюбленных из Мурома, наградили медалями «За любовь и верность».


В Русском доме собрали восемь семейных пар, более четверти века скрепленных узами брака. В списке медики, работники культуры и искусств, руководители. Рекордсмены этого года – семья Ниловых, вместе Николай и Лариса уже 52 года.

– День любви, семьи и верности – самый добрый и молодой праздник России. Пусть ваша любовь остается настоящим примером не только для ваших детей, но и для всех окружающих, ведь однажды дав клятву быть вместе и в беде, и в радости, вы свято храните свои чувства, – поздравила пары заместитель руководителя представительства Россотрудничества в Беларуси, руководитель Русского дома в Гомеле Наталья Авралева.

Подарком для гостей стал концерт ведущих коллективов Гомеля и духовно-просветительский фотопроект клуба «Свет души». Настоящим украшением встречи стал рассказ о каждой семье – гости узнали о традициях и привычках друг друга. В домах у каждой пары подрастает достойная смена – их дети и внуки.

Символ праздника – ромашка, поэтому медаль тоже выполнена в форме этого знака, а из гомельского Россотрудничества ни одна пара не ушла без букета этих белых цветов с желтой сердцевинкой – знака чистой и светлой любви.














Фото Олега Белоусова
Актуально


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать