Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


21 июля "Гомель" впервые за 10 лет сыграет в еврокубках: что нужно знать перед матчами с греческим "Арисом"

1892 0 14:44 / 20.07.2022
Нынешнему "Гомелю" пройти такого соперника во втором квалификационном раунде Лиги Конференций будет крайне сложно. 


Футболисты "Гомеля" провели первую тренировку в Салониках

В каком состоянии команды 

У "Гомеля" сезон в самом разгаре, но команда в высшей лиге чемпионата Беларуси по футболу пока не блещет, варится ровно в середине таблицы. В последних трех турах "зелено-белые" разучились забивать. Есть вопросы и к организации обороны. "Гомель" не пропускал больше двух мячей в этом сезоне, но в матче с "Минском" трижды не удержал соперника (0:3). Засушить игру с "Арисом" будет еще сложнее. 


На матче команд ожидается аншлаг 

"Арис" — грозный соперник для "Гомеля" и любой белорусской команды. Большой футбол для греков возвращается матчем в еврокубках. Ожидается аншлаг. Пресс-служба соперника пишет, что трибуны будут переполнены. Сейчас у "Ариса" межсезонье. Команда прилично укрепилась, пришли Жервиньо из турецкого "Трабзонспора", Андре Грей — из английского "Уотфорда" и Пап Шейх Диоп — из французского "Лиона". 

За кем наблюдать 

В "Гомеле" сейчас яркую игру показывает вратарь Денис Садовский. Его сейвы регулярно входят в самые яркие моменты туров. Голкипера успели признать лучшим игроком "зелено-белых" в июне. Очевидно, "Гомель" сыграет в оборонительный футбол, а у Дениса будет много работы. Также интересен один из новичков "Гомеля" Павел Седько. Может даже в неочевидной ситуации создать опасный момент. Однако непонятно, готов ли Павел провести на поле целый матч.

Андре Грей признавался лучшим игроком английского Чемпионшипа

В составе "Ариса" притягивают внимание новички. Например, 31-летний нападающий Андре Грей. Еще недавно он признавался лучшим игроком английского Чемпионшипа. Или 22-летний правый вингер Рафаэл Камашу: в 2019 году дебютировал за английский "Ливерпуль", потом оказался в лиссабонском "Спортинге", сейчас перезапускает карьеру в "Арисе". 

Где посмотреть матч 

21 июля игру покажет телеканал "Беларусь 5". Начало трансляции в 20:50. Гомельский кинотеатр имени Калинина приглашает на просмотр игр на большом экране (цена входа три рубля). Второй матч пройдет 27 июля, он состоится тоже в Греции.

Актуально


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать