Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Атака на правду: наш портал gp.by был взломан так называемыми “киберпартизанами”

3093 0 17:00 / 06.10.2020
Мы временно приостаналивали работу сайта, теперь она восстановлена.

Взлом произошел во вторник, 29 сентября, примерно в 17.00 – 17.30. Хакеры заменили текст в одной из новостей на послание “Привет от кибер-партизан” (орфография сохранена). Затем нарушили верстку сайта. Ну а потом разместили то, ради чего, судя по всему, всё затевали: видео оппозиционных источников о последних несакционированных акциях. 

Примерно спустя час после атаки взломщики написали об этом в своем телеграм-канале: “По многочисленным заявкам gp.by. Жаль не успели сделать видео. Гомель привет!”. В общем, похвастались. Но было бы чем: кибератака – это преступление. По данному факту Гомельский городской отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по части 2 статьи 349 Уголовного кодекса Беларуси (“Несанкционированный доступ к компьютерной информации”). 

Показательно, что недопартизаны взломали наш портал наряду с некоторыми другими крупными государственными СМИ, ведомствами и организациями. Это доказывает, что “Гомельская праўда” находится на острие освещения нынешней политической ситуации в стране, объективно анализирует происходящее и “глаза колет” тем, кто боится правды и хочет заглушить ее голос.

Противники действующей власти агрессивными выпадами в очередной раз подтвердили, что хотят развалить страну. Установить “Беларусь будущего”, где будут взламывать сайты и аккаунты, препятствовать работе структур незаконными методами – другими словами, рушить и ломать все подряд.

Но так не будет. Редакция “Гомельскай праўды” продолжит объективно информировать своих читателей, в том числе и на интернет-портале gp.by.
Общество


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать