Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Светлана Алексиевич напишет новые книги о любви и старости

3372 0 03:05 / 11.02.2016
Писательница объявила о завершении цикла «о цивилизации слез и страданий». Хотя изменять жанру «голосовой симфонии», принесшему ей Нобелевскую премию, Алексиевич пока не намерена.
   
На встрече с читателями в израильском Тель-Авиве нобелевский лауреат пообещала написать новые произведения о любви и старости. Она призналась, что уже исчерпала «запас отражения боли», хотя и пребывает в отчаянии от бесконечности страданий и повторяемости человеческих ошибок. 
Как передают интернет-источники, осознание своего бессилия и невозможности писать и дальше о горе, людских страданиях пришло к Алексиевич во время поездки на Украину. Там ей предложили сопровождать машины-рефрижераторы, развозившие по стране трупы солдат. «Я плакала всю дорогу, не переставая», — призналась писательница. 
Теперь она возьмется за темы любви и старости — такие же вечные, но куда более тонкие, чем войны и катастрофы. «Возле любви и смерти человек всегда поднимается на цыпочки, становится выше», — сказала Светлана Алексиевич. — Об этом хотелось бы написать — о мире любви и старости, об уходе, предчувствии какого-то «куда».
Фото m.kp.by
Культура


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать