Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


На Гомельщине стартовала неделя молодежи

3074 0 10:33 / 20.06.2022
С 21 по 26 июня для жителей региона подготовили ежедневные познавательные и развлекательные программы. 



В этом году каждый день посвящен определенной тематике: науке, патриотизму, спорту, труду, милосердию и творчеству. 21 июня в Гомель прибудет передвижная выставка инновационного проекта «100 идей для Беларуси», рассказал главный специалист отдела идеологической работы и молодежной политики главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи обл­исполкома Павел Радченко. Далее она посетит все районы области. 

В День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа, 22 июня, представители Союза молодежи объединятся в велопробегах, которые пройдут в Ветковском, Добрушском и Октябрьском районах. 

На следующий день в Житковичах спасатели приглашают на семейную квест-игру CROSSFIT. Турслеты проведут для учащихся и работающей молодежи в Чечерском районе, Петрикове, Гомеле и городском поселке Октябрьский. 

25 июня у мемориального комплекса «Партизанская криничка» будет организована межконфессио­нальная благотворительная акция «Восстановление святынь Беларуси. Нас объединяет история и вера». 

Особенностью Недели молодежи в этом году станет участие делегации нашего региона в международном молодежном лагере «Дружба-2022» и фестивале «Славянское единство» в Брянске.

Завершающим аккордом станет «Моладзь фест», который пройдет в гомельском парке у скульптурной композиции «Лодочник». 
Фото из архива "ГП"
Молодежь


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать