Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Молодежь Добрушского и Ветковского районов провели велопробег "Будем помнить!"

1988 0 12:44 / 22.06.2022
Межрайонный велопробег «Будем помнить» по маршруту Добруш – Ветковский район – Добруш прошел во второй раз. По традиции он стартовал от мемориального комплекса на набережной Ипути, сообщает районная газета "Добрушский край".


В числе участников – работники отрасли спорта и активисты районной организации БРСМ.

Учащаяся 11 класса СШ №1 Добруша Виктория Ющенко к месту сбора прибыла одной из первых. Говорит: сегодня у нее очень насыщенный и необычный день. Начался он очень рано: девушка участвовала в молодежной акции «Свеча памяти».

– В предрассветной дымке по-особенному трагично высвечивается монумент «Память», – делится впечатлениями председатель первичной организации БРСМ. – Мне интересны такие мероприятия. Для молодежи они особенно важны, потому что позволяют понять, какой высокой ценой досталась победа над фашизмом. То, что мы живем под мирным небом спокойной и красивой страны, стало возможным благодаря подвигу советского народа в годы войны. Об нельзя забывать никому и никогда.

В День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа велопробег посвятили скорбной дате – 81-й годовщине начала той страшной войны.

Перед стартом – небольшой инструктаж по безопасности.

– На полосу встречного движения не выезжать, держитесь как можно ближе к краю проезжей части, – напоминает велосипедистам сотрудник отделения ГАИ.

За физическим состоянием любителей прокатиться с ветерком на протяжении всего пути проследит медработник.

На руле велосипеда – зеленая ленточка с гербом Добруша, за спиной трепещут полотнища флагов. Нежаркая погода способствует активному движению. Около восьми километров до места встречи с участниками велопробега из Ветковского района добрушане преодолели быстро.

Встретили их на границе двух районов коллективы Ветковского спецлесхоза, районной больницы, детско-юношеской спортивной школы, ФСК "Урожай", Ветковского музея старобрядчества и белорусских традиций им. Ф.Г. Шклярова, БРСМ.

После передачи зажженной лампадки, колонна отправилась на митинг-реквием, приуроченный ко Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа.


















Фото Анны Саркисян, "Голас Веткаўшчыны" и "Добрушский край"
Общество


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать