Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


День работников культуры отмечают сегодня в Беларуси

1670 0 15:28 / 11.10.2020
От сотрудника библиотеки до мэтра большой сцены. Сегодня в Беларуси День работников культуры.

По традиции перед профессиональным праздником лучших отметили наградами. Торжества состоялись и в столичном Театре-студии киноактера. В зале собрались почетные гости – ведущие мастера сцены, художники, преподаватели, ученые, эстрадные артисты, библиотекари, музейщики и другие специалисты. К слову, в сфере сегодня трудятся более 55 тыс. человек.

Юрий Бондарь министр культуры Беларуси: «Гордится можно тем, что благодаря людям, которые работают в отрасли культуры, благодаря системной поддержке государством наших инициатив, нам удалось реализовать абсолютно все планы, которые мы намечали на этот год. Весь мир накрыли эмоции, связанные с пандемией. Мы не остановили фестивальное движение Беларуси вопреки всем неоптимистичным прогнозам. Самый масштабный фестиваль этого года в мире – это «Славянский базар в Витебске». Получился настоящий праздник для ценителей славянской культуры, славянского современного искусства».

Профессиональный праздник – время не только подводить итоги, но и рассказать о планах. В программе «Культура Беларуси» на ближайшие пять лет – пополнение фонда музыкальных инструментов, развитие учреждений культуры на селе, сохранение историко-культурного наследия – работы продолжатся в Жиличах, Святске, Старом замке в Гродно. 
Новости Беларуси


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать