Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх



На "Славянском базаре в Витебске" выступят более 5 тыс. артистов

1447 0 19:40 / 24.05.2022
В форуме планируется участие артистов из 25 стран, самые крупные делегации приедут на "Славянский базар" из Беларуси и России. Об этом корреспонденту БелТА сообщил директор центра культуры "Витебск", директор международного фестиваля искусств Глеб Лапицкий.

000027_1653406727_503778_big.jpg

"Дирекция фестиваля поэтапно реализует идеи и планы, подготовка ведется по всем направлениям. Информация о мероприятиях в полном объеме опубликована на сайте "Славянского базара". Мы ожидаем свыше 5 тыс. участников из более чем 25 стран. Концерты и шоу международного форума примут более 20 локаций. Одна из них откроется впервые - это молодежная площадка open air, на которой разместятся сцена и фудкорты. Здесь пройдет ночь электронной музыки Vitebsk Dance Night, где выступит DJ Groove вместе со своей группировкой диджеев из Беларуси и России, и концерт современной музыки "Ритмы лета". Практически весь лайн-ап - это топовые позиции всех радиостанций. Вместе с ними выступят и молодые белорусские исполнители", - отметил Глеб Лапицкий. Для шоу на этой площадке в честь 31-го фестиваля организаторы запустили специальную акцию: первая тысяча билетов на каждый из концертов продается по Br31. Акционных "квитков" осталось немного. Когда их раскупят, цена прохода на концерт вырастет.

Продажа билетов, по словам директора форума искусств, идет вполне активно, причем чаще зрители пользуются услугой бронирования. Больший интерес проявили жители Российской Федерации, часть забронировали зрители из стран Прибалтики. Некоторые любители творчества собираются приехать на "Славянский базар" целыми автобусами. "Мы стараемся максимально преподнести фестиваль как туристический продукт. В этом способствует снятие коронавирусных ограничений, открытие границ. Наш задача - обеспечить проведение фестиваля и позаботиться о том, чтобы люди, которые хотят на него приехать в качестве артистов и зрителей, имели такую возможность", - подчеркнул Глеб Лапицкий.

XXXI Международный фестиваль искусств "Славянский базар в Витебске" пройдет с 13 по 18 июля.
Новости Беларуси
Домичстрой.jpg

Белявский.jpg
Отор.jpg
Белпродукт_сайт.jpg
морозовичи-агро10.jpg
0 Обсуждение Комментировать
Домичстрой.jpg