Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Закрытые встречи и интенсивные переговоры. Узнали подробности графика Лукашенко в ОАЭ

958 0 17:46 / 05.02.2023
Стали известны подробности встреч и переговоров Президента Беларуси Александра Лукашенко во время посещения Объединенных Арабских Эмиратов. Об этом в интервью журналистам рассказала пресс-секретарь главы государства Наталья Эйсмонт, передает корреспондент БелТА.

000019_1675607417_548461_big.jpg

Большая командировка главы государства состояла из трех частей. Визит в Объединенные Арабские Эмираты. После государственный визит на юг Африки в Зимбабве. И затем Президент снова посещал ОАЭ.

"Если говорить о первой части, то мы можем сказать о том, что, конечно же, там большинство из того, что состоялось, практически вся работа главы государства по факту была скрыта от чьих-либо глаз. Она была не публичная. Но вместе с тем это был очень и очень интенсивный процесс. Скажу в общих чертах. План работы, который имелся на эту первую часть визита, не то что был выполнен на 100% - он был перевыполнен", - заявила Наталья Эйсмонт.

По ее словам, там было два основных направления, которые обсуждались. Это в том числе вопросы безопасности, что сейчас интересует весь мир и все страны. "В аэропорту главу государства встречал и провожал министр внутренних дел, вице-премьер Объединенных Арабских Эмиратов - брат нынешнего главы государства. Вы прекрасно понимаете, что это не просто так. Краткая встреча состоялась уже в аэропорту. Затем - я могу сказать только о том, что работа по вот этому направлению - обсуждение темы безопасности - продолжилась", - отметила пресс-секретарь.

Второй большой блок вопросов из первой части визита касался экономики. "Здесь были очень разные встречи. Начнем с самого крупного инвестпроекта, который реализуют у нас в стране Объединенные Арабские Эмираты, - это известнейший проект "Северный берег" на $5 млрд инвестиций. Все это говорит само за себя. С руководством этой компании Президент провел встречу. Там было о чем поговорить. Уточнялись разные вопросы, нюансы. Уточнялись в том числе и сроки. Президент, конечно, торопит с реализацией этого проекта. Много нюансов. Нужно было обсудить", - поделилась подробностями Наталья Эйсмонт.

"Далее тоже без каких-либо конкретных тем или имен, но скажу так: и с российскими бизнесменами провел встречу глава государства в Объединенных Арабских Эмиратах, и даже с белорусскими бизнесменами, которые просились на прием. И вот эти встречи состоялись именно там. На это тоже были свои причины. И некоторых встреч даже не значилось изначально в графике главы государства, но они состоялись", - отметила она.

Таким образом, прилетев в ОАЭ поздно вечером в среду 25 января, затем на протяжении четырех дней с четверга по воскресенье до отлета в Зимбабве у Президента был интенсивный график встреч. "Хочу сказать, что даже в Минске иногда не настолько интенсивный график у Президента, как был в этой первой части визита", - подчеркнула Наталья Эйсмонт.
Новости Беларуси


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать