Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Туристы, купившие «приключенческий тур» в Афганистан, попали к талибам

1642 0 17:13 / 05.08.2016
Вооруженная атака на путешественников произошла неподалеку от границы с Ираном.
Группа туристов из Великобритании, Германии и США, отправившаяся в «приключенческий тур» по Афганистану, подверглась нападению боевиков запрещенного в РФ радикального движения «Талибан» в уезде Чишти-Шариф в западной провинции Герат.
Туристы путешествовали в сопровождении афганских военных на двух микроавтобусах и направлялись в древний культурный центр страны Герат неподалеку от границы с Ираном. Боевики открыли огонь по микроавтобусам. Изначально местная пресса сообщила о 10 погибших из тургруппы, однако эти данные не подтвердились. По сообщениям зарубежной прессы, несколько человек получили ранения (в разных источниках указывается, что пострадали 5, 6 или 7 человек). Талибы пока официально не взяли на себя ответственность за атаку, сообщает Newsru.
Все участники турпоездки, несмотря на многочисленные предупреждения МИД разных стран об опасности Афганистана как турнаправления, купили тур у оператора, который специализируется на продаже «приключенческих туров» в воюющие страны, такие как Ирак и Афганистан. 21-дневное путешествие по Афганистану началось 26 июля. Путешествие через центр страны в Герат, чуть не ставшее для смелых турисов роковым, рекламируется на сайте туроператора как «опасное, но прекрасное».
Новости мира


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать