Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Новая книга о Гарри Поттере стала самой продаваемой в Великобритании

2168 0 18:29 / 12.08.2016

Новая книга Джоан Роулинг «Гарри Поттер и проклятое дитя» стала самой продаваемой пьесой в Великобритании, обогнав по популярности классику английской литературы — «Ромео и Джульетту» Шекспира, сообщает издание Daily Mail.


За первую неделю продаж книги Роулинг читатели раскупили почти 848 тысяч экземпляров. Издание пьесы Уильяма Шекспира домом Penguin Classics, которое удерживало лидерство несколько лет, оказалось на второй строчке рейтинга — с 1998 года было продано почти 128 тысяч экземпляров.

Газета отмечает, что Роулинг все же не смогла побить свой собственный рекорд. Пьеса стала лишь четвертой по скорости раскупаемости, пропустив вперед три предыдущие книги из серии о Гарри Поттере.

Продажи издания «Гарри Поттер и проклятое дитя» стартовали в Великобритании 31 июля. Российские поклонники саги смогут прочесть книгу, написанную Роулинг в соавторстве с Джеком Торном и Джоном Тиффани, в ноябре. События в ней разворачивается через 19 лет после тех, что описаны в «Гарри Поттер и дары смерти».

Новости мира


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать