Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Сенат США выступил за отмену реформы здравоохранения — Obamacare

1091 0 18:58 / 12.01.2017

Ключевая реформа, проведенная действующим президентом США Бараком Обамой, оказалась под угрозой еще до его официального ухода с должности. Сенат США проголосовал за запуск процесса отмены реформы здравоохранения, известной как Obamacare, пишет bbc.com.

На голосование был вынесен вопрос о целесообразности подготовки законопроекта об отмене реформы. В результате противники Obamacare победили с незначительным перевесом: за разработку документа проголосовал 51 сенатор, а против - 48.

Теперь тот же вопрос вынесут на голосование во второй палате американского конгресса - палате представителей. Ожидается, что там он также получит поддержку, так как большинством в обеих палатах обладает Республиканская партия.

Ее представители выступали против реформы еще во время принятия решения о ее проведении. Кроме того, отмену Obamacare назвал одним из своих приоритетов избранный президент США Дональд Трамп, вступающий в должность 20 января.

Закон "О защите пациентов и доступном медобслуживании", более известный как Obamacare, был подготовлен по инициативе Барака Обамы и принят в 2010 году, когда Демократическая партия имела подавляющее преимущество в обеих палатах конгресса.

Сторонники закона отмечают, что благодаря реформе сейчас медицинской страховкой обладают на 20 млн американцев больше, чем раньше. 


Новости мира


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать