Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


В Калининграде обнаружили памятник «ждуну»

3881 0 20:35 / 02.02.2017
Интернет-пользователи обнаружили, что в городе Калининграде есть памятник, который очень похож на популярный мем «ждун».
Отмечается, что автором скульптурной работы является Герман Тиле. Создал он ее еще в далеком 1913 году, когда мема «ждун» еще не было. Тогда художник хотел изобразить морского слона.
Фотоснимком калининградского «ждуна» активно делятся в соцсетях. Изначально фото разместил на своей странице в Facebook Михаил Суханов.
Между тем «ждуном» пользователи сети называют творение голландской художницы Маргрит ван Брифорт под названием Homunculus Loxodontus (смесь насекомого и слона).
Творческая работа располагается на лавочке у Нидерландского Лейденского университета. Скульптор посвятила Homunculus Loxodontus всем людям, которые ожидают приема к врачу.
Снимок «ждуна» изначально появился в русском сегменте на ресурсе Pikabu. Очень скоро персонаж стал мемом. Картинка мгновенно заняла верхние строчки в топах соцсетей «ВКонтакте» и Twitter. Пользователи размещали коллажи, где «ждун» был в образе бухгалтера, который не разбирается в компьютерных технологиях, в виде надоедливой тещи и даже рядом с грустным Киану Ривза на лавочке.
ИсточникБелТА
Новости мира


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать