Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


На сайте МИД РФ появится раздел публикаций иностранных «фейковых» новостей

1491 0 00:34 / 16.02.2017
Раздел, в котором будут публиковаться фальшивые новости от иностранных СМИ, появится в ближайшее время на сайте МИД РФ. Об этом сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова агентству Rambler News Service. Дипломат уточнила, что презентация нового проекта запланирована на 22 февраля.
«Лично у меня нет какого-либо „любимого“ источника „фейков“ о России, — отметила дипломат. — И дело здесь совсем не в личных предпочтениях». «На сегодняшний день есть понимание, что тиражирование новостей, выдаваемых за правду о нашей стране, в западных мейнстримовых СМИ приобрело характер масштабной эпидемии», — подчеркнула Захарова. В этом связи она сообщила, что «российское внешнеполитическое ведомство создаст на своем сайте новый раздел, где будут публиковаться „фейковые“ новости от иностранных СМИ и заявления официальных лиц зарубежных государств, а также их разоблачения со ссылкой на первоисточники».
«Планы создания „антифейкового“ проекта — не фигура речи, — обратила внимание официальный представитель МИД РФ. — Это абсолютно реальное намерение». «Презентацию сделаем на ближайшем брифинге на Смоленской площади, — сообщила Захарова. — Скорее всего, он пройдет в следующую среду, 22 февраля, в первой половине дня».
Дипломат отметила также, что материал для раздела будут собирать сотрудники департамента информации и печати МИД РФ. «Будем брать информацию, которую отслеживаем сами, а также предоставляемую посольствами за рубежом, которые сталкиваются с новостями-фальшивками практически в ежедневном формате», — пояснила Захарова.
Источник:ТАСС

Новости мира


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать