Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Ученые нашли эффективный метод улучшения памяти электричеством

1762 0 20:27 / 23.04.2017
В США команда нейробиологов из Пенсильванского университета провела новые исследования, которые свидетельствуют, что электрическая стимуляция мозга может помочь восстанавливать память, сообщают информагентства.
Метод не является принципиально новым, однако проведенное исследование показывает, что терапия может быть более эффективной. Нейробиологи успешно продемонстрировали, что электростимуляция мозга имеет восстановительный эффект. Благодаря технологии можно потенциально снизить симптомы деменции и помочь бороться с потерей памяти в результате травм головы и других черепно-мозговых травм, характерных для солдат, возвращающихся из войн в Афганистане и Ираке.
Исследование проводилось в рамках четырехлетнего проекта под названием «Восстановление активной памяти». Его целью является разработка полностью имплантируемого устройства, которое восстановит утраченную функцию памяти. Исследование проводилось на испытуемой группе людей с эпилепсией и включало серию тестов, в которых участники получали стимуляцию областей мозга, связанных с кодированием памяти.
Несмотря на то, что необходимы дальнейшие исследования, ученые рассчитывают на хорошие результаты. Не исключено, что метод поможет в лечении симптомов болезни Альцгеймера, деменции или других травм головного мозга.
Новости мира


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать