Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Украина поддерживает совместную с Беларусью идею по развитию судоходства на Днепре

1588 0 02:59 / 09.05.2017

Украина полностью поддерживает идею реализации проекта по развитию портовой инфраструктуры в населенном пункте Нижние Жары (Республика Беларусь) с целью загрузки большегрузными судами, пишет "Интерфакс-Запад"

"Актуальным вопросом сотрудничества является достижение алгоритма действий по развитию судоходства на реке Днепр на участке Нижние Жары - Киев с целью прохождения большегрузных судов, а именно проведение дноуглубительных работ на данном участке", - отмечает пресс-служба министерства инфраструктуры Украины по итогам переговоров с министерством транспорта и коммуникаций Беларуси.

По информации ведомства, с этой целью, первоочередным шагом станет проработка сторонами совместно с заинтересованными ведомствами стран экологической оценки воздействия на окружающую среду выполнение дноуглубительных работ на участке Нижние Жары - Киев.

Следующим шагом, в случае получения положительного экологического разъяснения должно стать определение источников финансирования реализации работ по дноуглублению, в том числе и за счет средств белорусской стороны.

В пресс-службе отметили, что порт в Нижних Жарах в перспективе может стать крупным транзитным хабом, который свяжет Европу и Азию.


Интерфакс-Запад

Новости мира


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать