Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


От вспышки холеры в Йемене умерли 180 человек

1091 0 18:02 / 16.05.2017

Жертвами вспышки холеры в Йемене стали уже 180 человек, сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал "Скай-ньюс Арабия".

Еще 14 мая Министерство здравоохранения Йемена сообщало, что с начала апреля в стране зафиксировано более 115 летальных исходов от этой болезни. Число подтвержденных случаев заражения холерой составило 8,5 тыс.

В свою очередь, по данным представителей Международного Красного Полумесяца, всего к настоящему моменту симптомы заболевания зафиксированы у 11 тыс. человек. Накануне в связи со вспышкой холеры власти йеменской столицы Саны ввели в городе режим чрезвычайного положения. Ситуация усугубляется тем, что с августа 2014 года в Йемене продолжается противостояние между правительственными силами и мятежниками.

По данным ООН, в гуманитарной помощи нуждаются почти 19 млн человек, что составляет две трети населения Йемена, при этом 7,3 млн из них сталкиваются с проблемой острой нехватки продовольствия. Генеральный секретарь Лиги арабских государств Ахмед Абу аль-Гейт призвал международное сообщество незамедлительно оказать помощь Йемену и обратился к государствам, которые заявляли о готовности предоставить экстренную финансовую поддержку стране на прошедшей недавно в Женеве международной конференции, выполнить свои обещания.

Новости мира


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать