Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Более тысячи украинцев впервые отправились в ЕС без виз

1347 0 01:00 / 12.06.2017
Более тысячи украинцев воспользовались в воскресенье возможностью без виз посетить ЕС и страны Шенгенской зоны, это произошло после вступления в силу решения Евросоюза о либерализации визового режима для Украины, передают РИА новости.
С 11 июня украинские граждане могут без виз путешествовать в страны Шенгенской зоны при наличии биометрического паспорта. Свободный доступ на 90 дней в течение полугода граждане Украины получают в туристических, предпринимательских и семейных целях, но права на работу или учебу украинцам в странах ЕС такой режим не даёт. Евросоюз может приостановить безвизовый режим с Украиной в случае проблем с миграцией и безопасностью.
Украинские консулы в странах ЕС сообщают об отсутствии проблем при пересечении границ, случаи отказов во въезде немногочисленны и носят технический характер. По данным МИД страны, к полудню во въезде в ЕС было отказано всего четырем гражданам: один из них пытался въехать без биометрического паспорта, двум отказано во въезде в связи с превышением срока предыдущего пребывания в ЕС, еще один гражданин не смог пересечь границу в связи с наличием запрета на въезд в Евросоюз.
Новости мира


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать