Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Во Франции арестован подозреваемый в подготовке покушения на Макрона

1225 0 00:24 / 05.07.2017
Французская полиция арестовала 23-летнего жителя города Аржантея (департамент Валь-д’Уаз на севере страны), который угрожал убить президента Эмммануэля Макрона.
Об аресте сообщила радиостанция RMC, впоследствии информацию подтвердило агентство «Франс Пресс».
RMC сообщает, что мужчина планировал совершить покушение 14 июля во время парада в честь Дня взятия Бастилии. Он написал об этом в игровом чате, где интересовался покупкой автомата Калашникова, необходимого, по его словам, для покушения.
Кроме того, на сайте internet-signalement.gouv.fr было размещено анонимное сообщение, в котором пользователь рассказал о предполагаемом покушении.
Когда полиция пришла домой к подозреваемому, он угрожал им кухонным ножом. В его машине были обнаружены еще два ножа.
Во время допроса мужчина сообщил, что хочет убить Макрона из политических соображений. По его собственным словам, он также хотел атаковать «мусульман, арабов, „черных“, гомосексуалов». Подозреваемый называл себя националистом.
Задержанный был судим ранее. В прошлом году его осудили на три года за то, что он выражал восхищение действиями норвежца Андерса Брейвика, убившего 77 человек в 2011 году.
Эммануэль Макрон победил на президентских выборах во Франции в середине мая 2017 года. Он получил большинство голосов после того, как фаворит гонки Франсуа Фийон потерял поддержку избирателей на фоне обвинений в коррупции.
Источникbbc.com
Новости мира


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать