Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Белорусские туристы не спешат прерывать отпуск в Турции из-за вируса Коксаки

1411 0 02:08 / 12.08.2017
Белорусские туристы не спешат прерывать отпуск в Турции из-за вируса Коксаки, сообщили корреспонденту БЕЛТА в компании Tez Tour.
«Запросов на досрочное возвращение с отдыха нам не было, все туристы вылетают согласно забронированным турам», — отметили в компании.
Туроператору поступают единичные обращения по ситуации в Турции. Туристов информируют об отсутствии эпидемии, а также обращают их внимание на рекомендации о необходимости соблюдения правил личной гигиены. «Для объявления чрезвычайной ситуации, как, например, эпидемии, необходимо, чтобы заболевших одним и тем же заболеванием было как минимум 10% от общего числа обращений. На данный момент зафиксированы лишь единичные случаи обращения с подозрением на вирус Коксаки. Официальной информации об осложнении эпидемиологической ситуации в стране не поступало», — рассказали в Tez Tour. По информации от страховой компании, количество обращений с заболеванием, похожим на вирус Коксаки, не превышает количество обращений прошлых лет.
В компании заверили, что в отелях ежедневно очищаются бассейны, убираются и дезинфицируются помещения. Те же правила гигиены соблюдаются в отношении приготовления пищи и соблюдения чистоты рабочих помещений. Забор проб на бактериологический анализ воды в бассейнах, льда, напитков и еды проходит раз в 10-13 дней.
Ранее Министерство здравоохранения Беларуси рекомендовало туристам в Турции соблюдать личную гигиену на курортах, стараться избегать купания в бассейнах, участия в массовых детских мероприятиях, так как в 90% случаев инфекция возникает у детей. При появлении симптомов у маленьких путешественников родителям необходимо незамедлительно обратиться к врачу.
Носителями вируса Коксаки являются люди, распространяется он фекально-оральным путем, дополнительно может переноситься через дыхательные секреты. Вызванные им заболевания могут путать с ветряной оспой или стоматитом. Чаще оно протекает в легкой форме и средней степени тяжести. Ситуация по энтеровирусной инфекции в Беларуси оценивается как контролируемая. Спектр выявляемых в июне-августе возбудителей традиционен для этого периода.
Новости мира


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать