Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Китаянка перестала слышать мужчин

2725 0 02:21 / 12.01.2019

Жительница города Сямынь по имени Чен, проснувшись однажды утром, обнаружила, что не слышит, что говорит ее бойфренд. Накануне вечером женщина страдала от тошноты и звона в ушах — и рассчитывала, что эти симптомы пройдут, если она выспится, но что-то пошло не так.

Чен срочно поехала в ближайшую больницу, где ее направили на прием к оториноларингологу. Врач была женщиной, и Чен отлично слышала ее голос, однако когда в кабинет зашел доктор мужского пола, она не смогла расслышать ни звука из того, что тот говорил, пишет The Daily Mail со ссылкой на местные источники.

Обследовав пациентку, специалисты пришли к выводу, что она страдает от низкочастотной глухоты — редко встречающегося расстройства слуха, при котором утрачивается способность воспринимать звуки низкой частоты. Поэтому Чен не может слышать низкие мужские голоса, но не испытывает никаких проблем с более высокими по тону женскими голосами.

Почему у Чен столь внезапно случилось такое расстройство слуха, остается неясным. По словам женщины, в последнее время она очень много работала, очень мало спала и находилась в стрессе. Врачи предполагают, что причиной появления низкочастотной глухоты может быть физическое и нервное истощение. Тем не менее они уверены, что Чен ждет полное излечение.

Источникhealth.mail.ru

Новости мира


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать