Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Власти Евросоюза планируют упростить правила получения виз для туристов

835 0 21:27 / 30.01.2019
Европарламент и Совет ЕС предварительно согласовали текст поправок к визовому кодексу, которые в случае их утверждения позволят упростить процедуры получения краткосрочных виз, а также облегчат жизнь активным путешественникам, сообщает пресс-служба ЕП.

В июне Совет ЕС выдал мандат на переговоры с Европарламентом о внесении поправок в визовые правила, которые затронут туристов из более чем 100 стран. По заверению чиновников из ЕС, изменения предусматривают "лучшие условия для добросовестных путешественников", которые "обеспечат более быстрые и четкие процедуры" оформления виз.
Согласно рассматриваемым с прошлого года поправкам, заявления на визу можно будет подавать в течение шести месяцев (вместо нынешних трех месяцев) и за 15 дней до предполагаемой поездки. Морякам будет разрешено подавать заявления за девять месяцев.
Одним из главных плюсов для туристов, в том числе из РФ, станет внедрение согласованного подхода к выдаче многократных виз постоянным путешественникам "с положительной визовой историей" на постепенно увеличивающийся срок от одного до пяти лет. Это предложение призвано сократить финансовые и временные издержки при оформлении въездных документов.

ria.ru
Фото © РИА Новости
Новости мира


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать