Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Назван период обострения чувства одиночества у людей

2722 0 13:50 / 28.02.2019
Исследователи из Калифорнийского университета в США изучили одиночество и определили период жизни, когда это чувство переживается особенно болезненно.

9e857f20509d4cfa6c6f8fb69a025e62.jpg

Во время наблюдений за участниками эксперимента специалисты заметили ряд закономерностей. Выяснилось, что в жизни каждого человека наступают кризисные периоды, когда он страдает от упадочного настроения и чувства одиночества.

Вопреки мнению большинства, депрессивным возрастом исследователи посчитали 25-30 лет. В этот период человек переживает первые сильные кризисы, связанные с одиночеством. Молодежь чувствует неудовлетворенность в выборе жизненного пути, по поводу имеющихся перспектив и, конечно же, личной жизни.

Второй «опасный» период начинается в 50 лет. У многих людей дети становятся взрослыми и создают свои семьи. Это может сказываться на восприятии социальной роли в обществе. Также появляется разочарование из-за неоправданных надежд, тревога из-за ухудшения здоровья.

Самым депрессивным возрастом оказалось 80-летие. В это время обостряются недуги, приходит старость, организм истощается, уходят из жизни близкие. Депрессивность только вредит организму, истощая иммунную систему.

По мнению специалистов, справиться с угнетенностью поможет общительность. Поддержание связей с другими людьми, участие в общественной жизни могут вернуть чувство уверенности, нужности человека и его социальное значение.  

Фото pixabay.com
Новости мира


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать