Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Ученые рассказали, как стать счастливее за 12 минут

2122 0 13:52 / 02.04.2019
По подсчетам американских ученых, стать счастливым можно за 12 минут. Именно столько ушло времени у добровольцев на то, чтобы проникнуться любовью к окружающим и ощутить чрезвычайно мощный прилив радости.

adventure-1868817_960_720.jpg

Психотерапевты Университета Айовы провели эксперимент, в котором участвовали местные студенты. Молодые люди были поделены на четыре контрольные группы.

Парни и девушки вышли на улицу и, слушая установки экспертов, всячески реагировали на незнакомцев. Первая компания добровольцев желала счастья каждому встречному, вторая – раздумывала, какие бы чувства хотела с ним разделить. Третья группа пытались убедить себя в том, что прохожие являются их знакомыми. Люди из четвертой группы были сконцентрированы на внешности незнакомцев.

Оказалось, что 12-и минут эксперимента было достаточно для того, чтобы студенты первой группы ощутили себя намного счастливее.

По словам экспертов, добровольцы второй группы оказались готовы поддержать прохожих. Участники эксперимента из третьей и четвертой групп остались при своих эмоциях, так как постоянно сравнивали себя с другими.

Фото pixabay.com
Новости мира


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать