Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


5 причин начать регулярно есть морковь

1647 0 17:02 / 09.04.2019
У любителей моркови уменьшаются риски развития разных заболеваний, в том числе рака. Специалисты в области питания объяснили, почему полезно есть морковь, пишет Медикфорум.

b13646e8364872576566e4e00d29c89e.jpg

Морковь — источник каротина, борца с раком. В ходе научных исследований было установлено, что употребление 2,8 мл бета-каротина в сутки снижает риск развития рака на 40%. Также это вещество помогает улучшить состояние кожи, замедлить процессы старения, улучшить иммунитет, зрение, а также настроение.

Морковь богата антиоксидантами. Еще одна весомая причина начать регулярно употреблять морковь — этот овощ содержит много антиоксидантов. Эти вещества снижают вред, который наносят клеткам организма свободные радикалы, ускоряющие процессы старения и вызывающие рак. Антиоксидантами особенно богата морковь, вареная в мундире.

Морковь содержит много калия. Этот элемент позволяет снизить давление, повышает защищенность сосудистой системы от развития атеросклероза, полезен при варикозном расширении вен.

Морковь как средство от боли и усталости. Регулярное употребление моркови помогает добиться снижения нагрузки на мышцы и суставы. Многие люди устают от ежедневной беготни и бывают не в состоянии дать полноценный отдых мышцам и суставам. Морковь помогает преодолеть такую усталость.

Морковь улучшает здоровье ротовой полости. По словам специалистов, если пожевать сырой овощ пару минут, число болезнетворных микроорганизмов в ротовой полости снижается в три раза.

Фото pixabay.com
Новости мира


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать