Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Владикавказские ученые создали снижающий сахар в крови хлеб

2362 0 01:50 / 15.04.2019
Ученые Владикавказского государственного торгово-экономического техникума изобрели хлеб, который снижает уровень сахара в крови, пишет "Российская газета".


Фото pixabay.com. Носит иллюстративный характер.

Основной составляющей "умного хлеба" - такое рабочее название получил продукт - стала полба. Это невероятно полезный сорт пшеницы, который не привлекает особого внимания агрономов из-за его низкой урожайности.

Валерий Абиев, директор техникума, в котором был создан уникальный хлеб, рассказал, что специалисты изучали влияние разных продуктов на организм, и обнаружили необычные свойства полбы. Выяснилось, что она может снижать уровень сахара в крови, что было подтверждено лабораторными анализами.

- Хлеб на самом деле будет снижать уровень сахара в крови. Мы провели лабораторные исследования, составили карту компонентов и микроэлементов. Это уникальный продукт, - отметил доктор наук, профессор Борис Цугкиев.

Еще один секретный ингредиент, который войдет в состав хлеба и также будет способствовать снижению сахара в крови, ученые не называют, чтобы не нарушить авторские права на рецептуру.

По вкусу "умный хлеб" похож на хлеб из муки грубого помола с семечками, утверждают его создатели.

sb.by
Новости мира


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать