Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Врачи дали советы, как вести себя во время жары

3149 0 15:03 / 08.06.2019
Врачи из Катара, где ночью температура достигает 40 градусов по Цельсию, поделились основными правилами поведения знойным летом, пишут РИА «Новости».

жара-640x365-640x365.jpg

«Интенсивное солнце ослабляет организм человека. Кроме того, он постоянно оказывается в разных температурных режимах: из прохладного помещения выходит на улицу, потом распаренным оказывается под кондиционерами, что вызывает болезни. Поэтому и в жаркую погоду необходимо раз в день принимать витамин С, чтобы поддержать иммунитет. Хорошей альтернативой аптечным витаминам является лимонный сок с мятой или свежие апельсины», – рассказал врач из Катара Яхья Абделькудс.

При себе всегда в жару важно иметь зонт, чтобы защитить кожу от солнца. С этой же целью важно перед выходом на улицу наносить защитные кремы с SPF. Важно помнить, что на активном солнце пигментация и высыпания могут появиться даже за непродолжительное время.

Чтобы не получить солнечный удар, необходимо покрывать голову кепкой, шляпой или другим головным убором. Если же головная боль от жары и солнца все же наступила, врачи советуют принимать панадол, который не имеет побочных эффектов. Однако заранее все же важно проконсультироваться с вашим терапевтом.

«Если вы работаете на открытом воздухе, нужно каждые 15 минут делать передышку и отдыхать в прохладном помещении, а также не забывать прерываться, чтобы попить воды», – говорит представитель крупной строительной компании Мадушанка Мхоти.
Фото из интернета, носит иллюстративный характер
Новости мира


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать