Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


9 «здоровых» продуктов, которых лучше избегать

4504 0 19:16 / 11.06.2019
Полезная для здоровья пища повышает продолжительность жизни и укрепляет наше здоровье. Поэтому также важно отказаться от вредных продуктов, которые иногда преподносятся как здоровые.

bb85371886343a33fc737342582fb26b.jpg

Обезжиренные продукты. Сокращение количества жира полезно для здоровья, но полностью исключать жир нельзя. Тем более когда это делается специально при производстве пищи. Лучше отдавать предпочтение продуктам, которые изначально содержат минимум жира вроде фруктов и овощей.

Овес быстрого приготовления. В нем много гидрогенизированного соевого масла, соли и сахара. Все это повышает показатели жиров в организме, что закупоривает артерии.

Замороженная рыба и продукты из нее. При производстве такой пищи применяется консервант триполифосфат натрия. Этот компонент несет опасность, так как увеличивает уровень соли в организме.

Заправки для салатов. В предлагаемых в супермаркетах заправках для салатов обычно содержится много сахара и жира. А эти составляющие приводят к ожирению, поэтому лучше такие заправки готовить самостоятельно.

Протеиновые батончики. В них много сахара, искусственных подсластителей, жженого сахара, что может стать причиной появления токсических комбинаций.

Фруктовые коктейли. В них добавляют много кукурузного сиропа, который вреден для здоровья. Также фруктовые коктейли упаковываются в пластиковую тару, содержащую бисфенол-А.

Энергетики. Согласно исследованиям, злоупотребление энергетическими напитками негативно сказывается на печени.

Коричневый рис. Из-за большого содержания ртути длительное употребление коричневого риса может привести к опухоли кожи, мочевого пузыря и легких.

Чизкейки. В них содержится много жиров, сахара и соли. Такая комбинация увеличивает общую калорийность и приводит к набору избыточного веса.

Фото pixabay.com
Новости мира


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать