Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


40 отжиманий снижают риск развития сердечно-сосудистых заболеваний

2968 0 15:30 / 14.07.2019
Исследователи из Гарвардской школы общественного здравоохранения им. Чана установили связь между отжиманиями и сердечно-сосудистыми заболеваниями. Исследование было опубликовано в JAMA Network Open.

V7qxi0JZUvQmwheo.jpg

У мужчин, которые способны делать по 40 отжиманий за один подход, снижен риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Исследователи регулярно проводили осмотры сотрудников пожарной службы. Они отметили, способность мужчины отжиматься напрямую связана с работой сердца.

Спасатели, которые могли на протяжении десяти лет регулярно делать более 10 отжиманий, почти не имели проблем с сердцем. Вероятность сердечно-сосудистых заболеваний у них была на 96% меньше, чем у той группы, в которой участники исследования отжимались менее 10 раз.

Когда мужчина способен выполнить большое количество отжиманий, это говорит о более развитой выносливости и высоком уровне его физиологических показателей. А, значит, и о более крепком сердце.

Отжимания от пола – это одно из самых распространённых упражнений с отягощением. Они могут указывать на здоровье сердца. Врачи уверены, что крепкое физическое здоровье и отличная спортивная форма может стать залогом отсутствия проблем с сердечно-сосудистой системой.

Фото из интернета, носит иллюстративный характер
Новости мира


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать