Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Медики перечислили привычные продукты питания, которые подрывают здоровье

2761 0 21:28 / 30.07.2019
Как оказалось, серьезный вред организму наносят не только привычные соль, сахар и спиртные напитки.

eating-601581_960_720.jpg

Опасность представляют и вполне привычные продукты питания:

1. Рыба. К сожалению, вся безусловная польза от рыбы сводится к нулю, а то и вовсе представляет вред по разным причинам. Если вы покупаете дикую рыбу, выловленную в океане или море, то есть риск того, что в ней содержится химия, поскольку уровень загрязнения вод становится все ощутимее. Оставляет желать лучшего и продукция с фермерских угодий: рыба содержится в тесных грязных водоемах, а кормят ее порой гормонами роста, соей и антибиотиками.

2. Соя. Польза от данного продукта питания слишком преувеличена. Содержащийся в ней в большом количестве фитоэстроген может стать причиной развития рака груди. К тому же большая часть продуктов из сои являются генномодифицированными, что не может быть полезно для здоровья.

3. Йогурты. Пользой обладают только натуральные йогурты, все же остальные в лучшем случае не несут никакой пользы. В одной порции йогурта может содержаться до 25 грамм сахара, что категорически исключает любую полезность. Старайтесь внимательно изучать состав товара перед покупкой.

4. Бекон. Содержит жиры и натрий, что приводит к развитию онкологических заболеваний у взрослых. У детей же может пострадать нервная система. От данного продукта стоит отказаться вовсе, так как слишком велик риск развития серьезных осложнений. В данный момент мировые производители ищут новые способы изготовления продукта, чтобы нейтрализовать его вредные качества, однако пока ни один из способов научного подтверждения не нашел.

5. Кетчуп и соусы. Их лучше изготавливать самостоятельно, чтобы контролировать количество сахара, а также исключить возможность добавления химических элементов и усилителей вкуса. По мнению исследователей, магазинный соус может стать причиной развития сахарного диабета и рака.

6. Пакетированные соки. Их употребление может привести к проблемам ожирения и диабета, так как они содержат большое количество сахара и ароматизаторов. Ученые считают, что лучше отказаться даже от самостоятельно изготавливаемых соков в пользу цельных фруктов.

Фото pixabay.com
Новости мира


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать