Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Не нравится работа? Как найти своё призвание

2587 0 02:19 / 20.08.2019
Хорошо, когда с детства знаешь, по какой дорожке шагать к светлому будущему. А, что, если во взрослой жизни протоптал уже не одну тропу, но так и не дошел до цели?!



Трудности выбора своего пути, в большей степени, связаны с профессиональным выгоранием, которое выражается в отсутствии интереса к рабочему процессу или финансовой неудовлетворенности. Оказавшись на распутье, всплывает вполне логичный вопрос, что же делать дальше, в чем искать свое призвание. Ответы на эти вопросы поможет найти психолог Марина Прохорова.

"Если у человека есть ориентиры в виде хобби и интересов, это тоже может быть некоторым маячком или сигналом: тебе это интересно, можем двигаться туда. Проанализировав этот перечень, вы можете обозначить некоторые направления, куда можно двигаться".

Сопоставьте свои потребности и возможности, проанализируйте личностные качества, адекватно оцените свои сильные и слабые стороны. Ведь нередки случаи, когда человек меняет места работы, как перчатки, обвиняя при этом Вселенную в своих профессиональных неудачах.

"Человек ищет оправдания вовне. Он не пытается заглянуть вовнутрь себя и поискать причины в собственном характере, в том, насколько он ответственен, насколько гибок, насколько он готов адаптироваться к тем условиям, которые предлагает работодатель".

Попал под сокращение – снова в очередь на биржу труда. Такой удар судьбы больнее всего воспринимают опытные специалисты почтенного возраста, которым уже сложно вступать в конкурентную борьбу с молодым поколением.

"Мир движется, развивается, диктует свои требования – это и знание иностранного языка, и какие-то дополнительные знания, умения, навыки. Здесь актуализируются страхи за собственную безопасность, за стабильность, за будущее. Если человек достиг зрелого возраста и попал под сокращение – это точно не вердикт! Люди зрелого возраста обладают другим ценным бонусом – это опыт работы в коллективе, опыт работы в стрессовых ситуациях, некоторая внутренняя гибкость".

Не стоит бояться рисковать и пробовать, ведь дорогу осилит идущий.

Новости мира


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать