Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Какие продукты полезно есть перед сном, а от каких лучше отказаться?

5449 0 00:45 / 20.09.2019
Бессонница - это серьёзное испытание для здоровья человека. К слову, на качество сна влияют многие факторы. К примеру, стрессы, генетические заболевания, а также питание. Правильный ужин поможет победить бессонницу.

4E6A0651.JPG

При наличии проблем со сном, стоит пересмотреть свою диету. Также нужно обратить внимание на то, какие продукты помогают, а какие мешают получить здоровый отдых.

К продуктам, которые улучшают сон относятся:

Бананы. Такой фрукт богат калием и магнием. Эти вещества действуют, как природные миорелаксанты. Они помогают расслабиться перед сном. Помимо этого, бананы содержат аминокислоту триптофан, которая участвует в синтезе серотонина — нейромедиатора. Он также способствует расслаблению.
Миндаль. Эти орехи в своём составе содержат не только белок, но и магний. Это вещество расслабляет мышцы и облегчает засыпание.
Вишня. Данная ягода является источником мелатонина, который делает сон крепким и глубоким.
Ромашковый чай. Такой вид чая содержит вещество апигенин. Оно вызывает сонливость и помогает бороться с бессонницей.
Киви. Киви содержит большое количество серотонина. Он обладает расслабляющим действием, а также помогает быстрее засыпать. Помимо этого, киви уменьшает тягу к углеводам. Поэтому, съев киви вечером, аппетит будет меньше.
Молоко. Речь идёт о тёплом молоке, которое содержит триптофан. Оно помогает проваливаться в сон гораздо быстрее.

К продуктам, которые плохо влияют на сон относятся:


Кофеин. Это вещество обладает обратным эффектом. Оно помогает взбодриться, а также замедляет процесс засыпания и уменьшает общее время сна.
Жирная пища. Блюда с большим количеством жиров не только снижают качество сна, но могут вызвать изжогу и даже расстройство желудка.
Алкоголь. Этанол плохо влияет на циклы быстрого сна. Во время него человек видит сны. К слову, именно от них зависит восстановление сил. Таким образом, получается, что алкоголь лишает человека отдыха даже ночью.

Новости мира


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать