Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Названы пять привычек людей, которым исполнилось за сто

4207 0 01:47 / 29.09.2019
Американский исследователь Дэн Бюттнер в течение 15 лет изучал образ жизни долгожителей со всего мира и сформировал список основных привычек и принципов, которым следуют люди, отметившие столетний юбилей. По словам Бюттнера, все долгожители в мире проживают длинную жизнь, следуя одним и тем же правилам.

fgf_(2)_d_850.jpg

Это показали наблюдения за людьми с островов Окинава (Япония), Сардиния (Италия), Икария (Греция), полуострова Никоя в Коста-Рике и города Лома-Линда в Калифорнии. Все эти места объединяет необычайно большое количество людей, которым исполнилось за сто.

Почти все они практикуют сон продолжительностью минимум восемь часов в сутки, много двигаются (речь необязательно о занятиях физкультурой), позволяют себе алкоголь в умеренных количествах и едят продукты средней калорийности. Многие придерживаются "полувегетарианства", когда основу в рационе составляет растительная пища.

Кроме того, долгожители, как правило, ведут активную социальную жизнь, умеют вовремя снимать стресс, имеют цель в жизни, поддерживают семейные связи и относят себя к какой-либо религии или духовным практикам. 

Фото iStock
Новости мира


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать