Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Ученые назвали полезные для сердца продукты

4451 0 17:24 / 29.09.2019
Полезные продукты перечисляет РИА Новости со ссылкой на Национальный медицинский исследовательский центр профилактической медицины Минздрава России. Медики считают, что сбалансированное питание не только укрепляет сердце, но и и нормализует деятельность всех систем организма и способствует поддержанию нормальной массы тела.

vvv_d_850_d_850.jpg

В частности, рекомендуется употреблять в пищу птицу, рыбу и морепродукты. Пользу принесут также несоленая скумбрия, семга, форель и лосось, в которых имеются содержащие омега-3 жирные кислоты.

Из молочных и кисломолочных продуктов лучше выбирать нежирные и несладкие. Еще один совет - больше есть курагу, фасоль, орехи и отрубной хлеб, в которых содержатся калий и магний. Кроме того называется минимальное количество овощей и фруктов. Их нужно съедать не менее 400 граммов в сутки.

По возможности отказаться или хотя бы ограничить себя нужно в сахаре, сладостях, кондитерских изделиях и сладких напитках. Также не следует налегать на жирное мясо, сливки и жирный творог.

Необходимо помнить о том, что именно сердечно-сосудистые заболевания считаются главной причиной смертности. По данным Всемирной организации здравоохранения, в 2010 году от них умрет около 23,6 миллиона человек.

Фото iStock
Новости мира


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать