Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Научный факт: собаки помогают справиться с чувством одиночества

2397 0 00:30 / 16.11.2019
Специалисты из Сиднейского университета провели исследование и установили, что после приобретения собак у людей сократился уровень показателя одиночества. Результаты опубликованы в журнале BMC Public Health. 

EcuktbcYjkG7v6Lv.jpg

По словам автора статьи Лорен Пауэлл, в Австралии 39% семей имеют собак. «Некоторые предыдущие исследования показали, что взаимодействие человека с собакой может иметь преимущества в таких условиях, как дома престарелых, в которых животные помогают в терапии. Однако очень мало исследований, посвященных влиянию повседневного общения людей со своим домашним питомцем», – отметила Пауэлл.

Участие в эксперименте принял 71 житель Австралии. Добровольцы завели домашнего питомца – собаку. Исследование проходило на протяжении восьми месяцев. Результаты научной работы показали: владельцы собак сообщали о снижении уровня одиночества уже через три месяца после приобретения собаки.

Сообщается, что проведенная работа – первое долгосрочное исследование, в котором рассмотрена связь наличия собак и психического благополучия в обществе.  

Новости мира


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать