Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Как выбрать себе сумку на все случаи жизни

2801 0 19:56 / 04.12.2019
Сумка для женщины является самым главным аксессуаром. Магазины стараются удивлять модниц огромнейшим выбором повседневных и нарядных сумок. Однако приобретать данный товар необходимо обдуманно. Не следует поддаваться мимолетному впечатлению. Следующие правила позволят правильно выбрать универсальную сумку, чтобы она идеально вписывалась в любой ваш образ.

pexels-photo-167703.jpeg

Размер и форма

Восприятие вашего образа в целом зависит от дизайна сумки. Именно поэтому стилисты рекомендуют останавливать выбор на изделии, линии которого будут противоположными вашей фигуре. Например, если у вас высокий рост и утончённое телосложение, то избегайте маленьких моделей. Отдавайте предпочтение округлым формам. Также уместными будут стильные вместительные сумки. В случае, если нужно купить клатч, то следует обратить внимание на модели покрупнее. Женщинам низкого роста не следует приобретать крупные сумки. Это же касается и полных девушек. Вместо этого, выбирайте аккуратные средние сумки с минималистическим рисунком.

Материал

Выбирать сумку нужно по двум основным критериям. Во-первых, сумка должна быть гармоничной частью целостной картины образа. Во-вторых, тканевые изделия абсолютно не подходят для осени и зимы, ведь они очень быстро впитывают влагу. Что касается искусственной кожи, то во время сильных морозов она может потрескаться.

Какой выбрать материал?

Натуральная кожа — это самое качественное и практичное сырьё для изготовления сумок. Такие изделия водоустойчивы, носятся долго, за ними легко ухаживать.

Замша используется для пошива и нарядных моделей, и повседневных сумок. Такие изделия смотрятся очень красиво и дорого. Однако есть и большой минус. Замшевые сумки прихотливы в уходе и подходят далеко не к каждому гардеробу.

Цвет

Утверждение, что сумка должна быть такого же цвета, как и обувь, уже давно устарело. Главное, чтобы изделие подходило к общему образу. К примеру, такую сумочку можно сочетать с похожим по оттенку головным убором, шарфом, перчатками или другими элементами одежды. При этом необходимо избегать точного совпадения цветов. Иногда сумка, которая совсем не подходит по цветовой гамме, выглядит интересно и необычно. Самыми универсальными цветами для сумки являются чёрный и бежевый. Но можно отойти от классики и отдать предпочтение одному из следующих оттенков — тёмно-синий, бордовый, графитовый, зелёный, светло-кофейный, светло-серый, пудровый.

Фото pexels.com
Новости мира


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать