Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


7 вещей в спальне, которые состарят вас раньше времени

4671 0 22:10 / 06.12.2019
Некоторые, на первый взгляд, безобидные вещи в спальне могут испортить ваше здоровье и даже забрать бесценную молодость.

755270888811900.png

1. Комнатные растения

Везде и повсюду можно услышать, что комнатные растения приносят пользу. Однако фотосинтез, или переработка углекислого газа в кислород, происходит только при дневном свете. В то время, как ночью начинается обратный процесс. Так, при отсутствии света растения активно поглощают кислород. Поэтому в спальне его становится гораздо меньше. Как итог - «помятый» внешний вид после сна в помещении «без кислорода».

2. Хлопковые наволочки

Постельное бельё из хлопка выглядит красиво и уютно, а также является натуральным материалом. Однако сон на хлопковой наволочке увеличивает риск образования морщин вокруг глаз и рта. Это происходит из-за жёсткости материала. Чтобы сохранить молодость кожи и обезопасить её от заломов, следует спать на шёлковых или же атласных наволочках.

3. Телевизор

Чем больше вы смотрите на яркий голубой экран перед сном, тем хуже и меньше спите. Именно поэтому следует размещать телевизор в гостиной или на кухне. Дело в том, что «Голубой экран» препятствует выработке гормона сна — мелатонина.

4. Старый матрас

Сложно почувствовать себя отдохнувшим после сна на старом матрасе. Ведь после пробуждения болят спина, шея и поясница. Это может быть вызвано продавленностью матраса. Его необходимо менять не реже, чем раз в шесть лет. Для того, чтобы повысить срок службы матраса, используйте наматрасники. Их можно легко постирать или заменить

5. Ароматические лампы

Любимый расслабляющий аромат делает помещение в разы уютнее. Однако это не актуально для спальни, поскольку в данном помещении особую роль играет свежий воздух - залог здорового сна.

6. Книги и старые газеты

Книги кажутся абсолютно безобидными, но только не в спальне. На них скапливается пыль. В итоге ночью вместо того, чтобы отдыхать, наш организм активно защищается от микробов в воздухе и пыли.

7. Большие механические часы


Звуки от механических часов не дают погрузиться в сон достаточно глубоко. Часы мешают полноценному отдыху, поскольку организм не может погрузиться в состояние глубокой фазы сна.


Фото из интернета, носит иллюстративный характер
Новости мира


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать