Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Гармонично, стильно, элегантно: как правильно сочетать цвета? Простые трюки от стилистов

1561 0 02:38 / 10.12.2019

Правильно комбинировать цвета между собой и создавать стильные сочетания без риска и страха выглядеть нелепо умеет не каждый. Однако чтобы этому научиться, достаточно знать несколько правил сочетаний.

Монохромность. Эта комбинация встречается довольно часто. К примеру, если вы не знаете, как правильно сочетать голубой, используйте правило монохромности: сочетайте его с таким же голубым или его близким оттенком. Вещи разных тонов одного цвета всегда будут выглядеть стильно и гармонировать между собой. Когда вещи в одном цвете, то разница тонов не так уж и важна.

vjm6OIeo2wtGlIUy.jpg

Контрастность. Научиться сочетать между собой противоположные цвета несложно. Посмотрите на цветовой круг, чтобы знать, какие из них считаются с кардинально противоположными. Как правило, лучшие сочетания это холодные и тёплые тона: красный и зеленый, жёлтый и фиолетовый, оранжевый и голубой, жёлтый и серый, розовый и голубой и всеми любимая классика – чёрный и белый...

YClAhbjMatiJI1wo.jpg

Коричневые тона. Самое лучшее в этом варианте – обширная гамма цветов и оттенков, которые легко можно сочетать между собой: бежевый, нюд, коричневый, шоколадный, песочный… Эти цвета позволяют создавать очень красивые и элегантные образы. К тому же оттенки шоколада – очень мягкие, поскольку коричневые тона «согревают». Комбинируйте их между собой, не боясь ошибиться. Запомните лишь одно правило: холодный коричневый не очень гармонирует с горячим коричневым. Поэтому выбирайте вещи одного цвета с небольшой разницей оттенков.

4oMzKB4Rt9r3HguL.jpg

Серый цвет. Серый цвет считается базовым и легким в сочетаниях. Сам по себе он смотрится очень стильно, строго и целостно.

0645iy9aGqpYkrpW.jpg

Пастельные цвета. Пастельные цвета замечательно сочетаются между собой.Пиджак такого цвета очень легко скомбинировать с брюками пастельных тонов.

LJTSE9X9YjcbW12L.jpeg

Благодаря этим правилам вы всегда будете выглядеть гармонично, стильно и элегантно. Помните, что нейтральные цвета сочетаются со всеми тонами (поэтому они и называются нейтральными). Чтобы точно не прогадать, сочетайте яркий цвет с его оттенками. Монохромные образы сейчас в тренде!

ont.by

Фото из интернета, носит иллюстративный характер
Новости мира


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать