Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Глинтвейн от простуды и кашля: полезные свойства зимнего напитка

16353 0 14:46 / 13.12.2019
Медики рассказали о пользе глинтвейна для организма. Особенно специалисты отметили его противопростудные свойства в период роста сезонных заболеваний.

pexels-photo-1666061.jpeg

Глинтвейн – это горячий алкогольный напиток на основе красного вина с различными пряностями. Корица, гвоздика, кардамон, лимон и мед расширяют сосуды и улучшают кровообращение. Издавна глинтвейн считается незаменимым средством при первых признаках простуды. Тепло этого напитка оказывает тонизирующее действие, дарит бодрость, заряжает энергией и помогает бороться с простудой, кашлем и насморком.

Горячее вино способствует расширению сосудов, усилению кровообращения. Напиток поможет при переохлаждении. Медики утверждают, что в состав этого напитка входят антисептические вещества, которые позволяют быстро побороть болезнетворные бактерии. Он способен укрепить иммунную систему, так как является источником многих витаминов, аминокислот и микроэлементов.

Напиток хорошо влияет на работу сердечно-сосудистой системы, снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и сердечных приступов, нормализует обмен веществ и даже укрепляет иммунитет.

Красное вино является отличным источником антиоксидантов, а также повышает уровень хорошего холестерина.

Однако злоупотреблять напитком не стоит. Врачи рекомендуют пить теплый глинтвейн на морозе понемногу – горячее вино быстро попадает в кровь и может как следует ударить в голову. От теплого вина стоит отказаться людям с высоким давлением и повышенной кислотностью. Желающие же получить удовольствие от вкуса, могут заменить спиртное соком из красного винограда.

Фото pixabay.com
Новости мира


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать